Город Здоровье Беременность: смех да и только

Беременность: смех да и только

Беременность у всех протекает по-разному. Бывают моменты и неприятные, в том числе и со здоровьем. Но случаются и довольно курьезные, забавные. Каждая новоиспеченная мамочка может рассказать парочку таких историй, которые заставят улыбнуться слушателей. Мы собрали их воедино, чтобы подбодрить тех наших читательниц, кто уже на сносях, и напомнить бывалым о том, какое это было счастливое время – появление малыша в семье.

Страшный сон таксиста

Не секрет, что роды могут застать женщину в самый неподходящий момент, и нередко, чтобы добраться до роддома, она пользуется такси. О том, как таксисты реагируют на беременных женщин, есть много забавных историй.

«У меня отошли воды неожиданно. Я была дома, и до плановой госпитализации оставалось еще две недели, – вспоминает форумчанка Miss Fiss. – Вызвала скорую, потому что мы живем в частном секторе за городом, и в дороге могло случиться всякое. Однако машина на въезде в город сломалась. Тогда водитель побежал ловить машину. Остановил какого-то молодого парня на «Приоре», попросил доставить меня до роддома по такому-то адресу. Парень жутко испугался, но не отказал. Когда я села к нему в машину, он чуть не со слезами на глазах умолял меня не рожать в салоне. Довез благополучно, помог мне донести вещи до приемного покоя и скорее обратно в машину. Врач, которая меня принимала, спросила: почему же муж так быстро уехал? Пришлось объяснить, что это был таксист».

Другая будущая мама, если ей надо было выехать в город, не пользовалась транспортом: холодно, скользко, не всегда уступают место, поэтому вызывала такси. «Однажды мне нужно было съездить в банк, чтобы переоформить карту, – рассказывает Ирина Коловай. – Села в машину. Таксист увидел мое пузо (а у меня уже 35-я неделя) и перепугался: «Вы рожаете?» Я решила над ним пошутить и говорю: «Нет, рожать я буду завтра, а сегодня надо успеть в банк». Он всю дорогу спрашивал, как я себя чувствую, не началось ли и не стоит ли ему свернуть в сторону роддома».

Мама за баранкой

Моя подруга Софья – настоящая автоледи. Даже рожать она приехала на своей машине. Но за время беременности у нее случалось несколько забавных случаев, связанных именно с машиной.

«Однажды еду с работы, где оформляла декретные, и забыла там в туалет сходить. А во время беременности плод сильно давит на мочевой пузырь, так что в туалет бегаешь часто, и терпеть невозможно, – делится воспоминаниями она. – И вот еду, в туалет хочу – невозможно. Проезжаю как раз пост ГАИ, остановилась. Подхожу к гаишнику и спрашиваю: «Можно у вас в туалет сходить, а то я не могу больше терпеть?» Он повел меня в помещение, показал, где туалет, и строго так сказал: «Только не вздумай там рожать!» А когда я вышла, то очень придирчиво посмотрел на мой живот – не уменьшился ли он».

Другая автоледи Валерия попала в ситуацию, достойную французских комедий. Опаздывала на обследование, превысила скорость, и ее, конечно, остановили гаишники. «Вышла из машины, пузо выпятила и говорю: «Я рожаю». Думала, они меня отпустят с миром, – смеется Валерия. – А сержант этот спохватился: «Мы сейчас вас проводим до ближайшей больницы. Следуйте за мной!» Садится в свою машину, включает мигалку. Я чувствую себя, как в фильме с Ришаром и Депардье. Делать нечего, поехала. В приемном покое роддома, куда меня сопроводили, объяснила ситуацию. Врачи посмеялись. На обследование я, конечно, опоздала».

Скрытая беременность

Впрочем, курьезные ситуации возникают на разных сроках. «Дело было еще в первую беременность. Пришла я в один известный банк, а там объявление висит, что инвалиды и беременные женщины обслуживаются вне очереди, – говорит мать троих детей Марина Седовласова. – Я обрадовалась, подхожу к окошечку. Очередь, естественно, возмущается. Но когда я сказала, что я беременная, все сразу утихли, и только один пожилой дяденька никак не мог успокоиться. Все говорил, что я никакая не беременная, просто толстая. И даже когда я ему показала медицинскую карточку, он все равно бухтел, что я все подделала, и таких карточек лично он может написать десять».

«Муж у меня высокий, но с пивным животиком, – рассказывает Василина. – Я на седьмом месяце, и у нас животы практически одинаковые были. Заходим как-то вдвоем в трамвай, потому что машина была в сервисе. Свободных мест в трамвае нет, но за спиной слышу, как мама шепчет своему сыну: «Встань, уступи место беременной!» Мальчик в замешательстве, и тут как выдаст на весь трамвай: «А кому уступать: беременной тете или беременному дяде?» Все засмеялись. Муж после этого сел на диету и спортом занялся».

Беременный блат

Работники скорой помощи тоже иногда откалывают коленца. «У меня со средним дома воды отошли. Приехал молодой мальчик на скорой. Я сказала, в какой роддом меня везти, потому что там ждет врач, который меня наблюдал. Даже фамилию назвала, – вспоминает форумчанка Светлана. – Он так обрадовался: «О, завкафедры!» И всю дорогу просил замолвить за него слово, потому что не может никак акушерство сдать. У меня воды льются, схватки пошли, а я еду с перцем, который акушерство заваливает! И ведь даже в приемном покое все чего-то бубнил, что я должна помочь ему с экзаменом».

А в 1990-е годы, когда рождаемость резко упала, роженицы были на вес золота, и у работников скорой помощи на этот счет были свои шутки. «Рожала первого в 18 лет, в 1996 году. Воды отошли, схватки начинаются, мне страшно, – делится впечатлениями Милена. – Еду в скорой, а фельдшера между собой переговариваются, мол, рожать стали редко, и врачи навык совсем потеряли. Даже не знают, с какой стороны к роженице подойти. Я так испугалась и как зареву: «Отвезите меня, пожалуйста, туда, где знают!» Они посмеялись, успокоили меня, что просто шутят. Однако в приемном покое я на всякий случай уточнила у врача, знают ли они, с какой стороны к роженице подходить. Но ему, видимо, невпервой такое слышать, поэтому он подмигнул: «Роды начнутся – увидим!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем