Город «Моржи» Тюмени занимают только призовые места

«Моржи» Тюмени занимают только призовые места

Тюменские «моржи» в минувшие выходные приняли участие в открытом чемпионате Республики Татарстан по зимнему плаванию. Соревнования прошли на городском озере Альметьевска. В них приняли участие более ста представителей 17 клубов зимнего плавания из различных российских регионов. Соревнования прошли в несколько этапов:

• купание ветеранов и школьников;

• командирский заплыв;

• эстафета 4 на 25.

Во всех этапах тюменские спортсмены завоевали призовые места. Пловцы из Тюмени увезли с собой и главный приз соревнований, заняв первое место в командном зачете.

На соревнования в Татарстан тюменцы отправились сразу после Чемпионата России, который проходил в Анапе с 17 по 24 февраля. Здесь участвовало 15 регионов. Тюменская область представила две команды («Тюмень-1» и «Тюмень-2») и была самой многочисленной по составу – 11 человек. Спортсмены команды «Тюмень-1» стали победителями Чемпионата России. Второе место завоевали «моржи» «Тюмени-2», бронза у москвичей.

Стоит отметить, что этот сезон для тюменских любителей поплавать в холодной воде более чем удачный. В декабре прошлого стартовал проект Единой России «Моржи в Тюмени», который систематизировал работу городских клубов, объединив всех под одной крышей. «За столь короткий период времени достигнуты поразительные результаты. Наша команда участвовала в чемпионате России, Мира, в фестивале «Сибирская купель», чемпионате Татарстана, – говорит исполнительный директор областной Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Дмитрий Драгожилов. – Наши пловцы везде показали серьезные результаты: первые, вторые, третьи места. Радует, что власть обратила внимание на этот зимний вид спорта».