Город Семь щенков готовятся к службе в тюменской полиции

Семь щенков готовятся к службе в тюменской полиции

В центре кинологической службы и ОМОН УМВД России по Тюменской области недавно произошло пополнение. Ведомство приобрело семь щенков бельгийской овчарки. Уже сейчас опытные кинологи приступили к обучению четвероногих помощников. Как сообщает пресс-служба областной полиции, одни собаки будут заниматься поиском наркотиков и взрывчатки, другие работой по следу, выискивая злоумышленников, оказывать помощь конвойным подразделениям.

1 мая щенкам исполнится шесть месяцев, а еще через полгода они наравне со взрослыми опытными служебными собаками будут нести нелегкую службу по предупреждению и раскрытию преступлений.

Отметим, что активное использование служебных собак приносит положительные результаты. Так, в 2015 году кинологи и их подопечные сделали свыше 5000 выездов на места происшествия, различные объекты для проверки на предмет их антитеррористической защищенности, а также для проведения оперативно-профилактических мероприятий. С участием служебно-разыскных собак в прошлом году раскрыто 634 преступления, а в текущем в их копилке уже 179 раскрытых преступлений.

По всей Тюменской области насчитывается 105 полицейских собак. Это немецкие и бельгийские овчарки, лабрадоры, спаниели, ротвейлеры и ризеншнауцеры.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем