Здоровье 15-летний тюменец умер от рака. Мальчику сделали трансплантацию костного мозга, но это не помогло

15-летний тюменец умер от рака. Мальчику сделали трансплантацию костного мозга, но это не помогло

Операцию ему провели в прошлом году, но ребенку предстояла длительная реабилитация

В апреле прошлого года Арсений вместе с папой прилетел в Тюмень после трансплантации костного мозга

Подросток из Тюмени скончался от миелолейкоза — рак крови и костного мозга. 15-летний Арсений К. боролся за жизнь с 2019 года. 11 февраля мальчик скончался. Об этом сообщили в группе помощи для ребенка. Прощание с ним пройдет в четверг, 15 февраля. В апреле прошлого года Арсений вместе с папой прилетел в Тюмень после трансплантации костного мозга. Ему предстояла длительная реабилитация.

— Дальше нас ждет очередной сложный этап реабилитации, который будет длиться как минимум 12 месяцев. Он будет проходить с применением ряда препаратов (в том числе не зарегистрированных в РФ) и периодическим обследованием в клинике им. Н. Н. Блохина, а также в гематологии Тюмени, — писал отец мальчика в соцсетях.

Редакция 72.RU выражает соболезнования родным и друзьям Арсения.

Недавно мы писали о 3-летнем Мироне Малышеве из села Ингалинка Тюменской области. Малышу поставили диагноз: рак третьей стадии с метастазами. У мальчика нашли опухоль задней черепной ямки 4-го желудочка головного мозга. Впервые заболевание начало проявляться 5 декабря прошлого года. Мирон с мамой обратились в местную поликлинику с жалобами на рвоту.

Семья Святослава Тропынина из Тюмени продолжает сбор средств на лечение от редкой формы миодистрофии Дюшенна. Жизнь мальчика может спасти препарат «Элевидис», который разработали в США. Ранее клиника выставила родителям мальчика счет в 390 миллионов рублей. Семья собрала уже 78 миллионов, но нашла другой вариант.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем