Здоровье «Помогите спасти мне жизнь моего сына»: семья тюменцев записала обращение к полпреду Якушеву

«Помогите спасти мне жизнь моего сына»: семья тюменцев записала обращение к полпреду Якушеву

Для спасения ребенка нужно собрать десятки миллионов рублей

Для лечения семье необходимо собрать десятки миллионов рублей, они решили заручиться поддержкой Якушева

Семья Святослава Тропынина обратилась за помощью к полномочному представителю президента России в УрФО Владимиру Якушеву. Они просят чиновника поддержать их в сборе средств на лечение ребенка. Сейчас семье удалось собрать более 180 миллионов рублей, но не хватает еще 95 миллионов.

Родители Святослава ведут группу в социальных сетях, в которой рассказывают о проделанной работе.

Семья просит помощи у полпреда

— Уважаемый Владимир Владимирович, меня зовут Никита, это моя семья. Я и вся Тюмень знаем вас как порядочного и доброго человека, человека с большим сердцем и с большими возможностями. На данный момент вся Тюмень присоединилась к моей семье в борьбе за жизнь моего сына Святослава. Мы просим вас также подключиться и поддержать нас в этой борьбе, пока мы еще можем спасти жизнь моего ребенка. Я думаю, вся Тюмень тоже присоединится к моему обращению. Пожалуйста, Владимир Владимирович, помогите спасти мне жизнь моего сына, маленького тюменца, — говорит отец мальчика Никита Тропынин.

Напомним, у 7-летнего Святослава Тропынина обнаружили редкое генетическое заболевание — миодистрофия Дюшенна. У мальчика не вырабатывается дистрофин, который способствует росту и развитию мышц. Скоро он может перестать ходить и сесть в инвалидное кресло. Жизнь мальчика может спасти американский препарат. Ранее клиника выставила родителям мальчика счет в 390 миллионов рублей. Семья собрала уже 78 миллионов, но в ОАЭ им предложили вариант подешевле.

Собрать деньги на лечение ребенка помогают многие знаменитости. Например, актер из Тюмени Лев Зулькарнаев, ставший известным после выхода сериала «Слово пацана» (18+), призвал своих подписчиков помочь Святославу Тропынину. С такой же просьбой к своим поклонникам обращался известный рэпер HammAli (Александр Громов). Маленького тюменца поддерживали певцы Кравц, Алена Хмельницкая, Джони, Нилетто, блогер Анастасия Созоник, комики Нурлан Сабуров, Илья Макаров, Таир Мамедов и десятки других знаменитостей.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем