Здоровье подробности Житель многоэтажки в Тюменской слободе заразился корью. Роспотребнадзор проверяет его контакты

Житель многоэтажки в Тюменской слободе заразился корью. Роспотребнадзор проверяет его контакты

Соседям предлагают поставить вакцину, чтобы обезопасить себя от заражения

Вы болели корью? Расскажите в комментариях

Тюменский Роспотребнадзор подтвердил, что в одной из многоэтажек на улице Александра Протозанова проводится санобработка и медосмотр жильцов. Все из-за подозрения на корь у одного из проживающих.

— В ЖК «Преображенский» зарегистрирован один случай заболевания с подозрением на корь. Управлением организован комплекс противоэпидемических мероприятий среди контактных лиц, который предусматривает медицинское наблюдение и вакцинацию контактных лиц, и проводится территориальной поликлиникой. Вспышек кори на территории Тюменской области и города Тюмени не зарегистрировано, — сообщили редакции в региональном управлении Роспотребнадзора.

Фото этого объявления разлетелось по социальным сетям и немного напугало тюменцев

В ведомстве отметили, что заболеть корью можно в любом возрасте. Особенно высокий риск у тех, кто не делал от нее прививку. Вакцинироваться нужно в детском возрасте. Но если у вас есть реальный шанс заразиться, то сделать это можно и будучи взрослым.

В последний год в Тюменской области периодически в районах наблюдаются случаи заражения корью. Чтобы обезопасить себя и близких, необходимо прививаться. Для формирования иммунитета против кори необходимо каждому получить две прививки.

Вы или ваши близкие заболели корью? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем