Здоровье Как стать здоровее, стройнее и моложе

Как стать здоровее, стройнее и моложе

Всем известно, что здоровье человека во многом зависит от состояния организма. К сожалению, многие забывают о том, что наше тело – не мусорное ведро, и захламляют и без того уставший от долгой зимы организм. Отсюда целый букет болезней, в том числе и бич XX века – рак. Предотвратить заболевания можно, если уделять здоровью чуть больше внимания и навести порядок в своем теле.

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. Памятная дата провозглашена Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями. Согласно официальной статистике 43 процента раковых заболеваний можно предотвратить с помощью простых правил здорового поведения. Это полный отказ от курения и алкоголя, регулярное здоровое питание, вакцинация против вирусов и избегание длительного пребывания на солнце. Немаловажно беречь себя от стрессов, ведь во многом из-за них люди поддаются вредным привычкам. Возникает вопрос: как это сделать?

Мы живем в мире, который по сути враждебен к здоровью человека. Хотим этого или нет, но тело загрязняется атмосферой большого города, нездоровой пищей, лекарствами, некачественной водой. Организм накапливает шлаки и токсины.

Чем больше токсинов присутствует в организме, тем ниже его способность к восстановлению. Если не останавливать губительное накопление токсинов, оно будет бесконтрольно нарастать и может, в некоторых случаях, привести к образованию опухолей. Однако «загрязнение» организма – не всегда единственный виновник заболеваний. Эмоциональные переживания также могут стать причиной образования некоторых опухолей. Их лечение может быть терапевтическим или хирургическим, но в любом случае детоксикация (очищение организма от шлаков) необходима и до того, и после.

Год назад в SPA-отеле «Фонград» запустили специальный «Детокс-тур», нацеленный на очищение организма и изменение привычного нездорового поведения. Почему важно регулярно освобождать организм от шлаков, как приобрести здоровый цвет лица и улучшить состояние здоровья, рассказала генеральный директор SPA-отеля «Фонград» Светлана Хазимова.

1 из 2

Светлана Анатольевна, кому показан «Детокс-тур»?

– Всем тем, кто желает оставаться в добром здравии или вновь обрести физиологическое равновесие и гармонию, новый заряд жизненной энергии или изменить свои привычки питания по иной причине, скажем, из-за избыточного веса. За прошедший год более полутора сотен таких гостей разного возраста и социальных групп прошли у нас курс и получили неплохие результаты.

Каковы эти результаты?

– В случаях гипертонии, гиперхолестеринемии, сахарного диабета результаты очевидны. При второстепенных непорядках, в частности, при метеоризме (вследствие брожения и задержки жидкости) при лечении улучшение наступает уже с первых дней. Эффект детоксикации срабатывает очень быстро, если не имеется тяжелых заболеваний.

Выведение токсинов из организма подразумевает также и снижение веса?

– Это зависит от каждого отдельного случая и от природного сложения человека. Иногда вес снижается прямо на глазах, потому что некоторые люди избавляются от задержки жидкости, которая препятствует нормальному кровообращению и вызывает воспалительные отеки. Во время детоксикации коллоидные жидкости (загустевшие с течением времени) вновь разжижаются и выводятся. Эти жидкости содержат большое количество токсинов и могут препятствовать восстановлению клеток. Обычно мы отмечаем снижение веса от двух до семи килограммов в зависимости от профиля.

Детоксикация заметна внешне?

– Часто забывают, что кожа – это выделительный орган, участвующий в обмене веществ. И порой это легко увидеть. Когда кожа не может избавиться от токсинов, она накапливает их в поверхностном слое и изменяет свой вид. Во время курса детоксикации мы часто замечаем, как у пациентов восстанавливается здоровый цвет лица благодаря лучшему переносу кислорода капиллярами и налаживанию циркуляции лимфы.

Какое питание подразумевается во время тура?

– Питание определяется нашим врачам-диетологом с учетом индивидуальных особенностей. Мы учитываем гликемический индекс пищи. Но полностью исключаем из рациона хлеб, кофе, алкоголь, соль, муку, сахар, все виды мяса.

Есть ли физическая нагрузка?

– Обязательно. У нас проложен специальный маршрут по лесу для нордической ходьбы.

Помогает ли курс избавиться от курения?

– Трудно сказать, но то что из организма выводятся вещества, содержащиеся в сигаретах, это точно. Хотя, чтобы удалить полностью эти вредные вещества, потребуется три-четыре года, если бросить курить. Но в любом случае наш «Детокс-тур» – это важный шаг на пути к здоровому образу жизни и профилактике опасных заболеваний. Такой тур в течение семи дней необходимо проходить один-два раза в год.

Мы рады видеть, что многие наши клиенты спустя полгода-год возвращаются на повторные туры и ведут более здоровый образ жизни. А это основы более долгой и счастливой жизни!

В честь Всемирного дня борьбы против рака SPA-отель «Фонград» объявляет скидки в период с 1 по 13 февраля на семидневный тур «Детокс» и двухдневный тур «Восстановление энергии». Забронировать тур можно по телефонам: 8 (3513) 298-500 и 298-755.

Назовите пять причин, по которым обязательно нужно поехать на этот тур.

  1. Вы запустите процессы в организме, которые помогут избавиться от многих болезней, включая хронические.

  2. Усвоите принципы правильного питания.

  3. Приобретете высокую работоспособность, энергию, бодрость и радость жизни.

  4. Если у вас есть вредные привычки, постараетесь от них избавиться.

  5. Вам откроется новая жизнь в стабильности и надежности.

Фото: Фото предоставлены SPA-отелем «Фонград»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем